Наша студентка Даша Одрова отправилась через всю страну на Всероссийский форум «Экосистема.Заповедный край»!
02.08.2023

Вместе с единомышленниками со всей страны (в том числе и с земляками   Андрей Скрыпник ) Дарья принимает самое активное участие в формировании и консолидация молодежных предложений в сфере экологии для дальнейшего внедрения в общероссийскую практику.
Вот пара слов непосредственно от нашей героини:
Всем привет!
Сейчас я нахожусь на самом масштабном форуме нашей большой страны «Экосистема. Заповедный край».
Смогла попасть в трек «Экология и общество». Мой клуб номер 13  и мы будем заниматься вопросами -ESG.Перезагрузка (устойчивое развитие).
Основные острые вопросы, вынесенные на повестку :
1. Необходимость обеспечения непрерывности производства. Ведь в нашей огромной стране поступательное развитие каждый день набирает обороты.
2. Необходимость интеграции беженцев в
экономические процессы. Нам необходимо не допускать большого процента безработицы нашей страны, понижающего уровень жизни населения.
3. Минимизация последствий пандемии. Все мы помним тяжелые недавние времена для всего человечества и последствия до сих пор стараемся компенсировать. И рост активности производств любого уровня, от индивидуальных микробизнесов до крупных корпораций - залог восстановления благосостояния населения и государства в целом.
4. Развитие российской системы торговли. нам необходимо обеспечить продуктовую, промышленную безопасность государства, активизировать импортозамещение и развивать местный бизнес, чтобы он смог выходить сильно и устойчиво на заграничные рынки.
5. Интеграция ESG-рисков в регулирование российского
финансового сектора, но без ущерба для
декарбонизации «грязных» отраслей. Доказать, что устойчивое развитие на предприятиях это выгодно и прибыльно. Так, компании могут зарабатывать, а не терять средства компании при правильном управлении оборотом и рециклизацией брака и вторичного сырья.
Желаем Дарье успехов и ждем её домой с новыми идеями и впечатлениями!