Наш руководитель полевой практики студентов-экологов - доцент нашей кафедры, научный сотрудник Института естественных наук ВолГУ , кандидат биологических наук Николай Владимирович Онистратенко .
17.07.2023

Год от года он вывозит учащихся в самые интересные и красивые локации. Под его руководством студенты осваивают общеэкологический блок практики, осуществляют работу с лабораторным оборудованием, отрабатывают методы отбора проб, а также образцов биоты. Николай Владимирович консультирует учащихся при определении видовой принадлежности растений и животных обследуемой местности. Ну и, конечно, руководство жизнью полевого лагеря, контроль безопасности и взаимодействие с руководством принимающих организаций - тоже на нём.