Продолжается многолетнее продуктивное сотрудничество нашей кафедры с Федеральным научным центром агроэкологии Российской Академии наук.
23.06.2023

Кроме совместных научных треков, прохождения профпрактик и трудоустройства студентов кафедры в ведущем научно-исследовательском центре данного профиля, профессорско-преподавательский состав кафедры обеспечивает обучение и аттестацию аспирантов ФНЦ Агроэкологии РАН по профильным направлениям и дисциплинам. Так, в мае-июне этого года профессор , директор ИЕН Елена Анатольевна Иванцова , заведующий кафедрой экологии и природопользования доцент Анна Холоденко , доцент Игорь Викторович Манаенков, доцент Николай Владимирович Онистратенко в составе аттестационной комиссии приняли участие в экзамене и в защите итоговой квалификационной работы аспиранта Центра.
Были отмечены положительные стороны работы, даны рекомендации по оформлению диссертационного исследования и дальнейшей научной работе.