Кафедра экологии и природопользования ВолГУ и Экологическая инициатива | ВолГУ приняли участие в работе площадки "Жизнь в стиле ЭКО" Молодёжного фестиваля #Три#Четыре.
24.06.2023

Уже во второй раз мы принимаем участие в работе тематической площадки.
В этом году в работе площадки приняли участие преподаватели кафедры: доцент Матвеева Анна Александровна, старший преподаватель Тихонова Анна Афанасьевна и доцент Фоменко Юлия Петровна, а также студенты кафедры.
Были представлены следующие активности: экофейки, экокроссворды, творческий конкурс "Экология моими глазами", мастер-класс " Разделяй с нами".
В рамках площадки ведущие предприятия города и области, ВУЗы, общественные экологические организации выступили со своими мастер-классами, лекциями, выставками.
Студенты кафедры, активисты Экоинициативы приняли участие в EcoQuizе, заняли и место (организатор МУ "Молодежно-подростковый центр ТЗР г. Волгограда").
Также в качестве приглашённого спикера в формате панельной дискуссии выступил
Алексей Александрович Ретеюм, председатель Правления «Ассоциации по развитию городских парков и общественных пространств России», заместитель директора Ботанического сада биологического факультета МГУ.
Выражаем особую благодарность за помощь в организации пространства Облкомприроды.