Студенты и преподаватели кафедры приняли участие в открытии памятного камня.
10.06.2023

Студенты и преподаватели кафедры приняли участие в открытии памятного камня.

В Волгограде при участии сотрудников Администрации, депутатов, волонтерских организаций и экоактивистов состоялось официальное открытие памятного камня, посвященного 80-летию Победы в Сталинградской битве. Он был заложен на зеленой разделительной полосе по ул. Хиросимы, где 1 декабря высадили 80 сосен. Все сосны прижились и дали прирост.
Мероприятие организовали и провели Администрация Волгограда , Администрация Волгоградской области, ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ОХРАНЫ ПРИРОДЫ , Облкомприроды . Мэр города Владимир Марченко, председатель ВООП, депутат Государственной думы Вячеслав Фетисов , депутат Государственной думы Виталий лихачев, официальные лица и приглашенные почетные гости после открытия памятного камня провели краткий митинг.
Затем студенты ВолГУ и других вузов города переместились в рассадный комплекс Росток РК РОСТОК , где приняли участие в обсуждении проблем и перспектив формирования благоприятной среды в пределах области, страны, пути совместного развития человечества и биосферы, роль экологически ответственной молодежи и будущих профессионалов-экологов в формировании региональной и государственной экологической повестки.
После просмотра фильма "Война за воду" и презентации книги экологической поэзии участники в ходе интереснейшей экскурсии ознакомились с работой и научными методиками , применяемыми специалистами единственного в России рассадного комплекса Росток.