В рамках реализации программы интеграции образовательного процесса в практикоориентированную деятельность студенты кафедры экологии и природопользования посетили ОАО "Сады Придонья"
02.06.2023

Студенты направления " Экология и природопользования " и "Техносферная безопасность" под руководством преподавателей кафедры доцента Матвеевой Анны Александровны и старшего преподавателя Тихоновой Анны Афанасьевны совершили однодневное знакомство с особенностями технологического процесса на заводе ОАО "Сады Природонья", посетили химико-аналитическую лабораторию, где смогли продегустировать выпускаемый предприятием различный ассортимент продукции, а также в рамках экскурсионной программы ознакомились с инфраструктурой посёлка Сады Природонья.
В рамках программы была проведена лекция ведущего инженера-эколога предприятия, который рассказал об особенностях экологической отчетности, реализуемых природоохранных мероприятиях на предприятии.
Любой объект, осуществляющий свою хозяйственную деятельность, представляет интерес в вопросах организации технологии производства, внедрения ресурсосберегающих и малоотходных технологиях, а также специфики организации и ведения отчетности, отмечает Анна Матвеева.
Справка: Сады Придонья - одно из основных бюджетообразующих предприятий Волгоградской области, которое вкладывает серьезные инвестиции не только в своё развитие как компании. Чтобы жизнь в поселке и работа в компании была комфортной, наполненной и перспективной Сады Придонья реализовывают на практике жизненно важные социальные проекты.