Сегодня студенты 2 и 3 курса нашей кафедры приняли участие мероприятии, которое организовали ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ОХРАНЫ ПРИРОДЫ и РК РОСТОК.
26.05.2023

Кроме экскурсии в цеха по выращиванию саженцев древесных и кустарниковых растений, наша команда вместе со школьниками Среднеахтубинского района собственноручно произвела закладку дубовых желудей в индивидуальные горшки для дальнейшего выращивания. Работа эта производилась на автоматизированном оборудовании, что позволило в краткие сроки подготовить к дальнейшему проращиванию десятки будущих дубочков. В дальнейшем акция продолжится - мы вместе с учениками поучаствуем в высадке подросших и окрепших дубочков в природные ландшафты.
Также пяти-шестиклассники с интересом выслушали краткую лекцию об экологии и интересных особенностях дуба черешчатого, которую прочитал доцент нашей кафедры Николай Онистратенко . А студенты экологи провели игру "правда или фейк", а также живую викторину "Лови жёлудь".
Поездка позволили укрепить взаимодействие с единомышленниками, познакомить школьников с профессией эколога и нашей кафедрой, а также насладиться общением с природой, встретить представителей пойменной фауны, посетить знаменитое Озеро лотосов.