Наши студенты приняли участие в экологическом лектории в ходе профориентационной сессии Экологическая инициатива ВолГУ
23.05.2023

Мероприятие состоялось в рамках программы по развитию студенческих экологических объединений Зелёная лига, которую запустили Всероссийская общественная организация волонтеров-экологов Делай! совместно с РЭО | Российский экологический оператор в 2023 г.
И было посвящено теме возможностей молодежи в природоохранной деятельности, в сферах по обращению с твердыми коммунальными отходами и экономики замкнутого цикла.
В первой части мероприятия председатель студенческого экологического общества "Экоинициатива" ВолГУ Любовь Мещерякова и студенты 1-3 курсов направлений подготовки "Экология и природопользование" и "Техносферная безопасность" обсудили:
основные вопросы проводимой Реформы в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами;
востребованные на рынке труда профессии, связанные с системой обращения с ТКО;
подготовку специалистов в сфере обращения с ТКО;
экологическое волонтерство.
Во второй части мы рассказали студентам о системе обращения с отходами на территории Волгоградской области и раздельном сборе отходов в Волгограде.