Сегодня студенты нашей кафедры приняли участие в очень важном природоохранном мероприятии - акции по выпуску подрощенных мальков частиковых пород рыб. Молодь толстолобика, сазана и белого амура была выращена на специализированном рыбоводческом предприятии
26.10.2022

Учащиеся группы ТБб-221 под руководством доцента кафедры Николая Владимировича Онистратенко @id310456016 активнейшим образом провели этот день: собственноручно отправили в большое плавание множество мальков, пообщались с эковолонтерами движения ЭКА @ecamir , сотрудниками Сбербанка @sber и компании Грасс @grass__official и представителями Облкомприроды @public199457455 , ознакомились с методикой промышленного массового выпуска рыбьей молоди в открытые водоемы, угостились горячим чаем и печеньками.
Кроме позитивных впечатлений, полезного опыта и новых знакомств представители ВолГУ получили себе ещё зелёные плюсики в экологическую карму.
Как говорится, делай добро и бросай его в воду!