Студенты кафедры экологии и природопользования успешно прошли независимую оценку качества образования в Федеральном интернет-экзамене бакалавриата
24.06.2019

В апреле 2019 г. прошел Федеральный интернет-экзамен для выпускников бакалавриата (ФИЭБ) по направлению подготовки 05.03.06 «Экология и природопользование», организованный Научно-исследовательским институтом мониторинга качества образования (г. Йошкар-Ола). Базовой площадкой для проведения ФИЭБ выступил Волгоградский государственный университет.

ФИЭБ проводится как добровольная сертификация выпускников бакалавриата на соответствие требованиям ФГОС. Его главной целью является внешняя независимая оценка качества подготовки выпускников бакалавриата. Студенты-экологи принимают участие в этом проекте уже четвертый год подряд.

В этом году по результатам ФИЭБ по направлению подготовки 05.03.06 «Экология и природопользование» студенты кафедры вновь показали высокий уровень подготовки и получили именные сертификаты.

Сухова Александра Александровна (группа ЭПбэ-151) получила золотой сертификат и вошла в число участников ФИЭБ, показавших лучшие результаты в России по направлению подготовки 05.03.06 «Экология и природопользование».

Обладателем серебряного сертификата стала Харитонова Виктория Александровна (группа ЭПбп-151).

Бронзовыми сертификатами награждены:

· Гикаева Галина Николаевна (группа ЭПбэ-151);

· Гребенникова Александра Владимировна (группа ЭПбэ-151);

· Утропова Анастасия Анатольевна (группа ЭПбп-151).

Сертификаты победителям и призёрам ФИЭБ вручил ректор Волгоградского государственного университета Василий Валерьевич Тараканов во время традиционной встречи ректора со студентами-активистами ВолГУ.

Сертификаты участников получили:

· Арутюнян Арутюн Жирайрович (группа ЭПбэ-151);

· Лебедева Татьяна Николаевна (группа ЭПбэ-151);

· Поташкина Юстина Николаевна (группа ЭПбэ-151);

· Чебакова Ирина Сергеевна (группа ЭПбэ-151);

. Яковенко Валентина Сергеевна (группа ЭПбп-151).

По итогам успешного прохождения внешней независимой оценки качества подготовки выпускников бакалавриата в рамках Федерального интернет-экзамена для выпускников бакалавриата направление подготовки 05.03.06. «Экология и природопользование» ВолГУ награждено сертификатом качества.

Кафедра экологии и природопользования поздравляет всех участников ФИЭБ с высокими результатами! Желаем вам удачи в реализации дальнейших планов, профессионального роста и новых достижений и побед!

Автор: Ю.С. Половинкина, зам.директора ИЕН по информатизации,

старший преподаватель кафедры экологии и природопользования