Ваш браузер устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом. Пожалуйста обновите браузер, чтобы улучшить взаимодействие с сайтом.

Проблема повествующего голоса в "Нью-йоркской трилогии" Пола Остера

Наименование публикации Проблема повествующего голоса в "Нью-йоркской трилогии" Пола Остера
Тип публикации Статья
Библиографическое описание Проблема повествующего голоса в "Нью-йоркской трилогии" Пола Остера//Вестник Волгоградского государственного университета. Серия 8. Литературоведение. Журналистика. 2018. С. 15-25.
Аннотация ,Данная работа посвящена попытке осмысления проблемы повествователя в трилогии современного американского писателя Пола Остера, обращающегося к литературной традиции множественности голоса в тексте и переосмысляющего традицию в русле постмодернистских установок. В романах трилогии рассматривается проблема самоидентичности, которая переходит в проблему смысловой структуры и ставит под сомнение онтологически различные категории автора, повествователя и читателя. Повествующий голос множится, дублируется и, тем самым, побуждает читателя активно включаться в процесс создания и расшифровки произведения.
Ключевые cлова ПОСТМОДЕРНИЗМ, РОМАН, ПОВЕСТВОВАНИЕ, АВТОР, РАССКАЗЧИК, САМОИДЕНТИФИКАЦИЯ, МИСТИФИКАЦИЯ, МЕТАФОРА, POSTMODERNISM, NOVEL, STORYTELLING, AUTHOR, NARRATOR, SELF-IDENTITY, MYSTIFICATION, METAPHOR
Год публикации 2018
Автор(ы)
Электронная копия публикации Загрузить