Ваш браузер устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом. Пожалуйста обновите браузер, чтобы улучшить взаимодействие с сайтом.

Традиционные и новационные процессы в производстве лексических единиц в русском языке конца ХХ – начала ХХI вв.

Наименование публикации Традиционные и новационные процессы в производстве лексических единиц в русском языке конца ХХ – начала ХХI вв.
Тип публикации Тезисы
Библиографическое описание Харченко С.Ю. Традиционные и новационные процессы в производстве лексических единиц в русском языке конца ХХ – начала ХХI вв. / Харченко С.Ю. // Межкультурная деловая коммуникация: проблемы и перспективы российско-молдавского сотрудничества в формировании коммуникативной компетенции кадров агробизнеса / Материалы Международной научно-практической конференции, посвященной 65-летию образования ВГСХА, г. Волгоград, 12-14 ноября 2009 г. – Волгоград: ИПК ФГОУ ВПО ВГСХА «Нива», 2009. — С. 161-166; На основе анализа деривационных средств и способов, проявляющихся в производных новообразованиях, показано, какие из них традиционно остаются актуальными и какие возникают в новых условиях функционирования языка. Рассмотрены традиционные словообразовательные средства, принимающие участие в производстве глаголов, имен существительных и прилагательных, и новационные процессы: отонимные образования, отаббревиатурное словопроизводство, универбация.
Аннотация -
Ключевые cлова -
Год публикации 2009
Автор(ы)
Электронная копия публикации -