Ваш браузер устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом. Пожалуйста обновите браузер, чтобы улучшить взаимодействие с сайтом.

Активные словообразовательные типы и модели в современном русском языке (на материале новой лексики начала XXI века)

Наименование публикации Активные словообразовательные типы и модели в современном русском языке (на материале новой лексики начала XXI века)
Тип публикации Статья
Библиографическое описание Харченко С.Ю. Активные словообразовательные типы и модели в современном русском языке (на материале новой лексики начала XXI века) / Харченко С.Ю. // Acta Universitatis Lodziensis. Folia Linguistica Rossica. 6. Lodz, 2010. C. 77-87. , 2010.; Статья посвящена рассмотрению актуальных деривационных процессов, происходящих в русском языке в начале ХХI века: появлению новых словообразовательных элементов, развитию семантических отношений, изменению синтагматических и парадигматических связей. В статье описываются продуктивные словообразовательные типы и модели, установленные в ходе анализа лексических новообразований, извлечённых из периодических печатных средств массовой информации.
Аннотация -
Ключевые cлова -
Год публикации 2010
Автор(ы)
Электронная копия публикации -