Партнёры
Ваш браузер устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом. Пожалуйста обновите браузер, чтобы улучшить взаимодействие с сайтом.
Сертификат Horus

Долгосрочное сотрудничество кафедры в рамках реализации бакалаврской программы «Бизнес - информатика» позволило заключить партнерское соглашение с зарубежной компанией Horus Software GmbH (Германия, г. Эттлинген) -  ведущим производителем ИТ-решений для моделирования и анализа бизнес – процессов на основе методологии сетей Петри.

Партнерами компании являются ведущие университеты Германии (Export-Akademie Baden-Württemberg, Hochshule Düsseldorf, Karlsruher Institute of Technologie, University of Münster и др.), Австрии (University of Innsbruck), Венгрии (Andrassy Universität Budapest), Турции (Marmara University Istanbul) и России (Московский государственный университет, Пермский государственный университет, Уфимский государственный авиационный технический университет и теперь Волгоградский государственный университет).



Результаты моделирования

Программа включает в себя предоставление ВолГУ программных средств и условий для свободного использования в рамках научных исследований и преподавания, а также участие в научных и практических семинарах по моделированию и анализу бизнес-процессов, организуемых компанией. 
Компания поддерживает университет в реализации так называемых Horus Social BPM лабораторий, где студенты работают над бизнес - кейсами для определения бизнес-стратегий, целей и процессов организаций с помощью программных средств Horus Business Modeler.  

  Метасоник

Волгоградский государственный университет подписал договор о сотрудничестве с компанией Metasonic (Германия), которая реализует новый революционный подход к управлению бизнес-процессами  - субъектно-ориентированный. Эта методология опирается на давно проработанные в информатике математические методы, которые обеспечивает возможность немедленного преобразования процессных моделей в исполняемые приложения.

Наши студенты на практике осваивают самые современные методы и программные решения в области управления бизнесом.



Институт предоставляет большие возможности для учебы и самореализации – компьютерные классы, современное программное обеспечение, участие в стажировках за рубежом (Китай, Германия), международных он-лайн конференциях и семинарах.

Семинар

Ни для кого не секрет, что IT – сфера на сегодняшний день – одна из самых динамично развивающихся и перспективных отраслей на российском рынке. Спрос на специалистов, обладающих знаниями, а главное практическими навыками управлять бизнесом с помощью информационных технологий постоянно растет. 100% наших выпускников работают по специальности, а около 15% открывают свое дело.

Бизнес-информатика – это гарантия интересной и высокооплачиваемой профессии. Приходите к нам, и мы научим тому, что действительно нужно реальному бизнесу.