Ежегодная областная конференция 2015

Информационное письмо конференции школьников

Программа IV Областной конференции школьников

В этом году в число организаторов конференции, наряду с Институтом права ВолГУ, вошло региональное отделение общероссийской общественной организации «Российское объединение судей», которое в составе оргкомитета представляла его председатель С.М.Юткина (председатель судебной коллегии по уголовным делам Волгоградского областного суда), а в составе жюри конференции – В.Н.Перекрестов (мировой судья судебного участка № 47 Волгоградской области). Перед участниками также выступила И.А.Карева (депутат Волгоградской городской думы, председатель комитета по местному самоуправлению), поздравившая их с Днем юриста и рассказавшая о значимости юридической профессии.

Призовые места распределились следующим образом.

• 1 местоМаксютова Ирина Романовна, МОУ СШ №129, 11 класс, науч.рук.: Шарова Татьяна Александровна.
  • 2 местоБодылева Мария Андреевна, МКОУ Лемешкинская СОШ Руднянского муниципального района Волгоградской области, 9 класс, науч.рук.: Меженская Лариса Алексеевна; Каныгина Дарья Денисовна, МОУ Гимназия № 9 Кировского района Волгограда, 9 класс, науч.рук.: Гречко Светлана Юрьевна.
  • 3 местоБорискина Мария Александровна, Баранчикова Полина Андреевна, МОУ Гимназия № 17, 10 класс, науч.рук.: Дуденкова Екатерина Евгеньевна; Ляпина Лина Андреевна, МОУ Гимназия № 17, 11 класс, науч.рук.: Лепетухина Светлана Анатольевна; Дрыжак Виктория Олеговна, МОУ Гимназия № 9 Кировского района Волгограда, 9 класс, науч.рук.: Гречко Светлана Юрьевна.

Дополнительные номинации:

• Лучшее выступлениеВострокнутов Виктор Валерьевич, МОУ Лицей № 4, 11 класс.
  • Лучшая презентацияПандей Дженнифер Аджаевна, Ежова Анастасия Максимовна, ЧОУ СОШ «Поколение», 11 класс.
  • Профессионализм научного исследованияКаныгина Дарья Денисовна, МОУ Гимназия № 9 Кировского района Волгограда, 9 класс, науч.рук.: Гречко Светлана Юрьевна.
  • Общественное признаниеКузнецов Даниил Александрович, МОУ Гимназия № 17, 11 класс.
  • Активное участие в конференцииКузнецов Даниил Александрович, МОУ Гимназия № 17, 11 класс; Малышкин Семен Павлович, МБОУ СОШ № 23 имени 87 Гвардейской стрелковой дивизии, г. Волжский, 10 класс; Лагутин Денис Николаевич, ГАПОУ Профессиональное училище № 46, 2 курс.

Благодарственные письма получили педагоги: за подготовку наибольшего количества участников – Черулёва Ольга Борисовна, МОУ Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина, а также за многолетнее сотрудничество с Волгоградским государственным университетом – Гречко Светлана Юрьевна, МОУ Гимназия № 9 Кировского района Волгограда; Меженская Лариса Алексеевна, МКОУ Лемешкинская СОШ Руднянского муниципального района Волгоградской области; Рожков Андрей Викторович, МОУ СШ № 110 Кировского района г. Волгограда; Щаюк Ирина Александровна, МОУ Гимназия № 9 Кировского района Волгограда; Шарова Татьяна Александровна, МОУ СШ №129 Советского района Волгограда.

Фотоотчет о конференции: https://vk.com/album-49884574_224908427