Ежегодная областная конференция 2014
Ваш браузер устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом. Пожалуйста обновите браузер, чтобы улучшить взаимодействие с сайтом.

Информационное письмо конференции школьников

Программа IX Областной конференции школьников


В конференции приняли участие 87 школьников из 43 учебных заведений Волгограда и области. Конференция открылась пленарным заседанием, на котором выступил директор Института права к.ю.н., доцент И.С. Дикарев, а также заведующие кафедрами конституционного и муниципального права (д.ю.н., доцент М.Л.Давыдова) и уголовного права (д.ю.н., профессор Л.В.Лобанова), являющиеся организаторами конференции. Основная работа проходила в рамках двух секций: «Право и личность» и «Право и государство». Жюри секций состояло из молодых ученых, представлявших кафедры уголовного права, конституционного и муниципального права. Ими было заслушано 80 докладов, подготовленных под руководством 60 педагогов.

Призовые места в секции «Право и личность» распределились следующим образом.

  • 1 местоВыгловская Олеся Владиславовна, МОУ гимназия №9, 11 класс, науч.рук.: Гречко Светлана Юрьевна.
  • 2 местоКовалев Марк Германович, МБОУ СОШ с углубленным изучением отдельных предметов № 30 имени С.Р.Медведева, 10 класс, науч.рук.: Жирова Татьяна Евгеньевна; Резеткина Анна Валерьевна, МОУ лицей №7, 10 класс, науч.рук.: Сергеева Марина Евгеньевна.
  • 3 местоБодылева Дарья Андреевна, МКОУ Лемешкинская СОШ Руднянского муниципального района Волгоградской области, 10 класс, науч.рук.: Меженская Лариса Алексеевна; Яковлева Анастасия Денисовна, МОУ СОШ с углубленным изучением предметов гуманитарного и технического профилей №33, 9 класс, науч.рук.: Шлегович Вера Геннадьевна, Гончаренко Вячеслав Дмитриевич; Афанасьев Роман Петрович; Нибабина Маргарита Максимовна; Труфанов Александр Евгеньевич, ЧОУ школа-интернат №7 среднего общего образования ОАО «РЖД», 11 класс, науч.рук.: Ульченко Екатерина Николаевна, Сергеев Алексей Николаевич.

Дополнительные номинации:

  • Лучшее выступлениеЛоктионова Наталья Сергеевна, МБОУ Краснооктябрьская СОШ, 11 класс.
  • Лучшая презентацияКовалев Марк Германович, МБОУ СОШ с углубленным изучением отдельных предметов № 30 имени С.Р.Медведева, 10 класс.
  • Профессионализм научного исследованияКаменнов Кирилл Александрович, МОУ СОШ №103, 9 класс, науч.рук.: Лободина Наталья Викторовна.
  • Общественное признаниеНикитюк Юрий Сергеевич, МОУ гимназия №15, 11 класс.
  • Активное участие в конфереyцииИсмаилова Инара Рафаэловна, МБОУ СОШ №19 г.Волжского, 10 класс; Бахшиев Анар Руфулла оглы, МОУ СОШ №17, 11 класс; Никитюк Юрий Сергеевич, МОУ гимназия №15, 11 класс.

Призовые места в секции «Право и государство» распределились следующим образом.

  • 1 местоМаксютова Ирина Романовна, МОУ СОШ №129, 10 класс, науч.рук.: Шарова Татьяна Александровна.
  • 2 местоВострокнутов Виктор Валерьевич, МОУ лицей № 4, 10 класс, науч.рук.: Пахомова Ольга Валентиновна; Дорофеев Антон Юрьевич, МКОУ Большечапурниковская СОШ, 11 класс, науч.рук.: Шабитова Людмила Алексеевна.
  • 3 местоГорбатовская Кристина Владимировна, МОУ гимназия №7, 9 класс, науч.рук.: Бондаренко Инна Николаевна; Ребрина Арина Александровна, ЧОУ школа-интернат №7 среднего общего образования ОАО «РЖД», 9 класс, науч.рук.: Несутулова Людмила Викторовна;Фетисова Анастасия Игоревна; Чумбуридзе Максим Олегович, МОУ СОШ №100, 10 класс, науч.рук.: Козлова Светлана Ивановна, Полтавская Мария Борисовна.

Дополнительные номинации:

  • Лучшее выступлениеЧаава Артем Романович, МБОУ СОШ с углубленным изучением отдельных предметов № 30 имени С.Р.Медведева, 11 класс.
  • Лучшая презентацияЛарина Анастасия Александровна, МОУ лицей № 4, 10 класс.
  • Профессионализм научного исследованияКаменнов Кирилл Александрович, МОУ СОШ №103, 9 класс, науч.рук.: Лободина Наталья Викторовна.
  • Общественное признаниеАхвердиева Анна Умудовна, МОУ гимназия №15, 10 класс, науч.рук.: Песковацкова Анастасия Владимировна.
  • Активное участие в конфернецииФилатова Юлия Алексеевна, МКОУ СОШ №1 имени А.М. Горького, 11 класс; Болотина Анастасия Юрьевна, МОУ гимназия №7, 10 класс; Попова Юлия Владимировна, МБОУ СОШ с углубленным изучением отдельных предметов №1 г.Волжского имени Ф.Г.Логинова, 11 класс.

Благодарственные письма за подготовку наибольшего количества участников получили педагоги: Буйволова Ирина Юрьевна, МОУ лицей № 9 имени заслуженного учителя школы РФ А.Н.Неверова, Чикалова Валерия Алексеевна, НОУ СОШ «Поколение», Гончаренко Вячеслав Дмитриевич, Шлегович Вера Геннадьевна, МОУ СОШ с углубленным изучением предметов гуманитарного и технического профилей №33, а также Ляпина Елена Юрьевна, директор МОУ гимназия № 15, представившей наибольшее количество докладов.