Ежегодная областная конференция 2012

Информационное письмо конференции школьников

Программа I Областной конференции школьников

Областная конференция школьников «Право в жизни современного человека», посвященная Дню юриста, прошла в ВолГУ 3 декабря 2012 года. В конференции приняли участие 30 человек (13 учеников 11 классов; 11 – из 10 классов; 6 – из 9 классов), подготовивших работы под руководством 20 педагогов из школ города Волгограда и Волгоградской области. При этом почти половина участников – 13 человек – приехали из различных районов области (Быковского, Даниловского, Дубовского, Ленинского, Новониколаевского, Среднеахтубинского, Чернышковского).

Участники, работы которых признаны лучшими, были награждены дипломами:

• I степени (Курохтанов Владислав Евгеньевич, МОУ гимназия №4; Пономарченко Анастасия Евгеньевна, МОУ СОШ №129),
  • II степени (Беликов Денис Алексеевич, МКОУ Ленинская СОШ №3; Пикурова Екатерина Олеговна МОУ лицей №5 имени Ю.А. Гагарина),
  • III степени (Богородская Анастасия Антоновна, МОУ гимназия №9; Мирзоева Таисия Александровна, МОУ, гимназия №9; Филатова Мария Сергеевна МКОУ Песковатская СОШ).

Отдельно отмечены работы учащихся по следующим номинациям:

• «Общественное признание» – награда, полученная по итогам голосования самих участников (Курохтанов Владислав Евгеньевич, МОУ гимназия №4),
  • «Лучшее выступление» (Авилова Анна Юрьевна, МОУ лицей №6),
  • «Подготовка самой профессиональной презентации» (Стоян Мария Алексеевна, МОУ лицей №6),
  • «Профессионализм научного исследования» (Давыдов Антон Юрьевич, МОУ гимназия №9).

Оргкомитет особо отметил и одного из педагогов (Шаюк Ирину Александровну, МОУ гимназия № 9) за активную организацию школьников (под научным руководством Ирины Александровны в конференции приняло участие 4 ученика). Благодарности получили и другие педагоги, многие из которых лично присутствовали на мероприятии. Научными руководителями участников конференции выступили: Богданова Елена Александровна, Босова Надежда Григорьевна, Вегман Надежда Вильгемовна, Гайдамакина Анна Ивановна, Глухова Надежда Ивановна, Гохар Елена Владимировна, Гусарова Надежда Александровна, Инговатова Лариса Васильевна, Качегина Марина Николаевна, Козлова Светлана Ивановна, Коноводов Илья Витальевич, Маринина Лариса Васильевна, Мешалкина Елена Алексеевна, Полтавская Мария Борисовна, Рожков Андрей Викторович, Руженцева Ирина Михайловна, Фастов Александр Геннадьевич, Чернова Татьяна Ивановна, Шарова Татьяна Александровна.

Фотоотчет о конференции: https://vk.com/album-49884574_282774467