Ваш браузер устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом. Пожалуйста обновите браузер, чтобы улучшить взаимодействие с сайтом.

Проблема выбора государя в период Междуцарствия и земское самоуправление: по материалам актового делопроизводства

Наименование публикации Проблема выбора государя в период Междуцарствия и земское самоуправление: по материалам актового делопроизводства
Тип публикации Статья
Библиографическое описание Рыбалко Н. В. Проблема выбора государя в период Междуцарствия и земское самоуправление: по материалам актового делопроизводства / Н. В. Рыбалко // Научные ведомости Белгородского государственного университета. Серия История. Политология. Экономика. Информатика. Белгород: Изд-во БГУ, 2013. – № 15 (158). – С. 9–99.
Аннотация Выборы государя в сложный для России период Междуцарствия 1610 – 1613 гг. стали настоящим испытанием для сформировавшихся центров земского самоуправления – ополчений. В статье последовательно рассмат-риваются возможные кандидатуры на престол и те обстоятельства, в кото-рых происходило их выдвижение.
Ключевые cлова Россия, выборы государя, Смутное время, Междуцарствие, земское самоуправление, Михаил Романов, королевич Владислав, Сигизмунд III, королевич Карл Филипп
Год публикации 2013
Автор(ы)
Электронная копия публикации Загрузить