Ваш браузер устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом. Пожалуйста обновите браузер, чтобы улучшить взаимодействие с сайтом.

Экологическая ответственность бизнеса в обеспечении техносферной безопасности региона

Наименование публикации Экологическая ответственность бизнеса в обеспечении техносферной безопасности региона
Тип публикации Монография
Библиографическое описание Экологическая ответственность бизнеса в обеспечении техносферной безопасности региона [Текст] : монография / Е. А. Зализняк, А. А. Матвеева, Ю. С. Половинкина, С. Н. Кириллов, А. В. Холоденко ; под общ. ред. канд. с.-х. наук, доц. А. А. Матвеевой ; Фед. гос. авт. образоват. учреждение высш. образования «Волгогр. гос. ун-т», Ин-т естеств. наук, Каф. экологии и природопользования. – Волгоград : Изд-во ВолГУ, 2020. – 148 с.
Аннотация В монографии рассматриваются вопросы экологической ответственности российского бизнеса как составляющей корпоративной социальной ответственности. Приведена комплексная оценка экологической ответственности предприятий Волгоградской области с использованием данных, размещенных на официальных ресурсах сайтов компаний и информационных агентств. Предложена интегрированная модель информационной системы в структуре экологической безопасности региона для повышения экологической ответственности бизнеса. Монография предназначена для широкого круга лиц, включая руководителей, специалистов и представителей органов исполнительной власти в области контроля и охраны окружающей среды, преподавателей вузов и специалистов, работающих в сфере экологического образования и обучающихся по программам бакалавриата и магистратуры экологической направленности. Материалы монографии рекомендованы для реализации дисциплин учебного плана бакалавров по направлению 05.03.06 «Экология и природопользование», 20.03.01 «Техносферная безопасность» и магистров по направлению 05.04.06 «Экология и природопользование» Волгоградского государственного университета.
Ключевые cлова нефинансовая отчетность, экологическая ответственность бизнеса, устойчивое развитие, стандарты GRI, техносферная безопасность, регион, предприятие
Год публикации 2020
Автор(ы)
Электронная копия публикации Загрузить