Преподаватели ВолГУ активно ведут профориентационную деятельность

Преподаватели ВолГУ активно ведут профориентационную деятельность

11 апреля 2019 г.  в Волгоградском государственном медицинском университете состоялась встреча студентов 2 курса ВГМУ по специальности «Менеджмент» (профиль подготовки «Управление в здравоохранении») с преподавателями кафедры теории финансов, кредита и налогообложения Волгоградского государственного университета - старшим преподавателем Мгерян Мано Агвановной и доцентом Евдокимовой Светланой Сергеевной. Встреча была посвящена рассмотрению наиболее значимых проектов ВолГУ в сфере дополнительного профессионального образования, обсуждению студенческих грантов т.д.

Преподаватели ВолГУ пояснили студентам, зачем необходимо участвовать в грантах, в чем главная отличительная особенность гранта от других возможностей развивать себя, как профессионала. Студенты проявили огромный интерес к данной тематике, задавали вопросы и в ходе диалога пришли к выводу о необходимости участия в различных грантах, научных конференциях (в том числе и проводимых нашим университетом). Мано Агвановна рассказала, что если имеется отличная идея для открытия собственного бизнеса и присутствует энтузиазм и энергия, то реализация идеи требует финансирования. Именно для этого и необходимо участвовать в грантах.

Студенты изъявили желание продолжить свое обучение в рамках дополнительного образования, плюсы которого рассказала Светлана Сергеевна Евдокимова. Она подчеркнула, что в Институте дополнительного образования Волгоградского государственного университета можно повысить уровень знаний и квалификацию.