• Европейские эксперты дали высокую оценку образовательным программам ВолГУ

• ВолГУ. Лучшие события 2017-2018 года

• В колледже ВолГУ ждут выпускников девятых классов

• ВолГУ признан лучшей научной организацией региона в 2017 году

• Первое студенческое радио Волгограда "УТРо ВолГУ"

• ВолГУ – центр инновационного, технологического и социального развития региона

• ВолГУ вошел в число лучших российских университетов по версии международного рейтинга QS BRICS

• Волгоградский университетский округ

• Что должен знать первокурсник о жизни в ВолГУ

Студенты института экономики и финансов стали призёрами Всероссийской олимпиады студентов по дисциплине «Статистика» 02.11.2017

Студенты института экономики и финансов стали призёрами Всероссийской олимпиады студентов по дисциплине «Статистика».
27-28 октября на базе экономического факультета ФГБОУ ВО «Поволжский государственный технический университет» (Йошкар-Ола) состоялась Всероссийская олимпиада (III этап) по дисциплине «Статистика» (с международным участием). Всего в заключительном этапе олимпиады приняло участие 60 участников из 15 ВУЗов.
ВСО проходила в два этапа: теоретический и практический. Теоретический этап проводился 10 – 12 февраля 2017 года в вузах – участниках в форме тестирования. По итогам этапа студенты Института Экономики и Финансов Радик Актикенов и Надежда Чопорова были награждены дипломами 3 – ей степени и приглашены на практический этап.
На практическом этапе 28 октября участникам было предложено задание, предполагающее составление аналитической записки на базе предоставленных статистических массивов. По результатам практического этапа Актикенов Радик был отмечен дипломом 3 – ей степени.
Также, по результатам двух этапов были определены призеры ВСО, среди которых оказался Актикенов Радик, занявший итоговое 3 место в олимпиаде!

Почта Телефонный справочник