Круглый стол "Приоритетные направления развития национальной экономики: проблемы и перспективы"
23.04.2019

В рамках "Научной сессии ВолГУ" 23 апреля 2019 года проведен круглый стол "Приоритетные направления развития национальной экономики: проблемы и перспективы", организатором которой выступила кафедра экономической теории, мировой и региональной экономики Института экономики и финансов.

Открыла мероприятие зав. кафедрой экономической теории, мировой и региональной экономики профессор Буянова М.Э., поприветствовав участников и гостей, среди которых эксперт информационно-аналитического отдела Волгоградской торгово-промышленной палаты, к.э.н. Бурба В.В. Высоко оценив доклады участников, Валентина Владимировна рассказала о современных проблемах импортозамещения в России и регионе. Тематика выступлений участников круглого стола включала проблемы развития предпринимательства Волгоградской области, нарастание уровня безработицы в банковском секторе, снижение реальных располагаемых доходов населения и влияние структуры расходов населения на развитие человеческого капитала.

Обратно к списку