III Международная (национальная) межвузовская научная конференция по экономической безопасности
10.12.2018

В Волгоградском государственном университете 07.12.2018 года в режиме он-лайн прошла III Международная (национальная) межвузовская научная конференция «Учетно-аналитическое и правовое обеспечение экономической безопасности коммерческой организации».

Организатором международной конференции выступил Волгоградский государственный университет.

Программный комитет возглавила заведующая кафедрой бухгалтерского учета и экономической безопасности Александра Васильевна Глущенко, в состав комитета вошли заместитель заведующего кафедрой бухгалтерского учета и экономической безопасности - Ираида Евгеньевна Исаева, заместитель заведующего кафедрой бухгалтерского учета и экономической безопасности Анна Сергеевна Худякова, заместитель заведующего кафедрой бухгалтерского учета и экономической безопасности - Екатерина Петровна Кучерова, заведующий лабораторией информационных технологий в экономике Валерий Александрович Герман, специалист по УМР кафедры бухгалтерского учета и экономической безопасности Кристина Марковна Босых.

В конференции приняли участие Оренбургский государственный университет, Волжский институт экономики, педагогики и права, Харьковский национальный экономический университет имени С. Кузнеца, Волгоградский институт управления – филиал РАНХиГС и Ростовский государственный экономический университет (РИНХ).

Заинтересованность и активная поддержка Вузов участников делают конференцию удобной площадкой для обмена идеями, результатами исследований и способствуют развитию научных направлений в области экономической безопасности организации.

От Волгоградского государственного университета доклады представили: Беляев Кирилл Александрович - студент 5 курса, специальности «Экономическая безопасность», института «Экономики и финансов» с темой: «Организация внутреннего контроля в целях обеспечения экономической безопасности предприятия» (научный руководитель Алтухова Анна Павловна, к.э.н., доцент кафедры бухгалтерского учета и экономической безопасности) и Сивкова Арина Романовна - студентка 4 курса, специальности «Экономическая безопасность», института «Экономики и финансов» с темой: «Принципы разработки и реализации кадровой политики малого предприятия как инструмента обеспечения кадровой безопасности» (научный руководитель Самедова Эльмира Назимовна, к.э.н., доцент кафедры бухгалтерского учета и экономической безопасности).

В ходе конференции были затронуты актуальные вопросы экономической безопасности, такие как стратегия развития экономической безопасности, роль бухгалтера в обеспечении экономической безопасности, разработка и реализация кадровой безопасности, организация корпоративной системы противодействия промышленному шпионажу и другие. Наибольший интерес и дискуссию вызвали вопросы кадровой безопасности и конкурентной разведки.

По результатам конференции все докладчики получили сертификаты участника.

Обратно к списку