Дни финансовой и налоговой грамотности в ВолГУ для школьников

Дни финансовой и налоговой грамотности в ВолГУ для школьников

В рамках Дней финансовой и налоговой грамотности в ВолГУ 28 и 29 ноября 2018 года преподавателями кафедры теории финансов, кредита и налогообложения к.э.н., доцентом Д.А. Шелестовой и к.э.н., доцентом Шор И.М. для обучающихся 10 классов МОУ СОШ № 129 и МОУ гимназии №15 Советского района города Волгограда был проведен квест «Со страхованием на ТЫ». Благодаря применению игровой формы школьники были вовлечены в интересный мир страхования, смогли узнать об особенностях работы страховых компаний, правилах личного и имущественного страхования. Проведение такого мероприятия позволило развить знания, навыки и умения школьников в области страхования, способствуя тем самым повышению уровня их финансовой грамотности. Также в рамках профориентационной работы преподаватели рассказали об Институте экономики и финансов ВолГУ как об одном из крупнейших региональных центров подготовки экономических и финансовых кадров. Во время диалога с использованием наглядных материалов школьники смогли ознакомиться с основными направлениями работы в Институте, органами студенческой самодеятельности и самоуправления, научными кружками. Также школьники смогли узнать о преподавателях, изучаемых дисциплинах, возможностях профессионального трудоустройства. В заключении педагоги и школьники МОУ СОШ № 129 и МОУ гимназии №15 Советского района города Волгограда выразили благодарность Д.А. Шелестовой и И.М. Шор и выступили с предложением об организации таких встреч на постоянной основе.

Дни финансовой и налоговой грамотности в ВолГУ Дни финансовой и налоговой грамотности в ВолГУ
Дни финансовой и налоговой грамотности в ВолГУ

Обратно к списку