Приглашаем к участию в Хакатоне «Устойчивое развитие территорий Юга России по принципам ESG»
30.11.2023

Хакатон.jpeg

7-8 декабря на базе Волгоградского государственного университета состоится Хакатон «Устойчивое развитие территорий Юга России по принципам ESG».

Хакатон проводится в рамках деятельности экспертно-оценочного центра ESG НОЦ Юга России, участником которого является ВолГУ. Целью проведения Хакатона является разработка мероприятий для популяризации и масштабирования повестки ESG и ЦУР на территории Юга России. В мероприятии примут участие студенты бакалавриата, специалитета и магистратуры экономического, естественно-научного, гуманитарного и технического профилей.

Основные задачи Хакатона:

• популяризация повестки ESG и целей устойчивого развития;

• развитие у участников креативного мышления и опыта междисциплинарной командной работы по проектным решениям в области устойчивого развития и ESG;

• выстраивание партнерских взаимоотношений системы образования и государственных, коммерческих, некоммерческих и общественных организаций, а также выявление направлений передовых разработок, трендов в сфере ESG и ЦУР.