Ваш браузер устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом. Пожалуйста обновите браузер, чтобы улучшить взаимодействие с сайтом.

Управление в структурах среднего и малого бизнеса: системно-конструктивистский подход

Наименование публикации Управление в структурах среднего и малого бизнеса: системно-конструктивистский подход
Тип публикации Статья
Библиографическое описание Мосейко, В.О. Управление в структурах среднего и малого бизнеса: системно-конструктивистский подход [Текст] / В.О. Мосейко // Проблемы теории и практики управления. Международный журнал. № 2. Москва, 2003. – С. 92 – 96.
Аннотация Рассматривается концепция управления по изменениям, в основе которой лежит системно-конструктивистский подход. Показано, что средний и малый бизнес является наиболее приемлемой сферой для использования этой концепции. Эффективное управление при меняющихся внешних и внутренних условиях в рамках рассматриваемого подхода обусловлено приспосабливаемостью к ним хозяйствующего субъекта. В рамках системно-конструктивистского подхода изменения играют роль ключевого инструментарного компонента методического обеспечения внутрифирменного управления.
Ключевые cлова управление в среднем и малом бизнесе, управление по изменениям, управление изменениями, системно-конструктивистский подход, приспосабливаемость к меняющимся условиям
Год публикации 2003
Автор(ы)
Электронная копия публикации Загрузить