Студенты-экологи прошли летнюю полевую практику в Государственном природном заповеднике „Утриш“.
Ваш браузер устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом. Пожалуйста обновите браузер, чтобы улучшить взаимодействие с сайтом.
Студенты-экологи прошли летнюю полевую практику в Государственном природном заповеднике „Утриш“.

Студенты-экологи прошли летнюю полевую практику в Государственном природном заповеднике „Утриш“.

        Второй год кафедра экологии и природопользования отправляет второкурсников на летнюю полевую практику в Государственный природный заповедник „Утриш“. 
Здесь склоны Навагирского хребта, поросшие реликтовым фисташково-можжевеловым лесом, сбегают к ласковому Черному морю. По ночам в лесу орах воют шакалы, а к палаткам пробираются еноты. 
        В таком живописном и крайне своеобразном ландшафте студенты-экологи изучили наземные и морские ценозы, оценилит качество воды, стекающей с гор или волной накатывающей на берег. Маршруты исследователей пролегали по тенистым горным ущельям и залитым солнцем галечным пляжам. 
        Под руководством преподавателей, Онистратенко Н.В. и Гордиенко А.А., ребята описали почвенные разрезы и геоботанические площадки, ныряли в море и поработали гидробиологическим сачком. Работа с цифровым оборудованием и полевыми лабораториями дополнилась экскурсией на морскую биостанцию Института проблем экологии и эволюции им а.н северцова РАН. 
        Именно поэтому вернувшиеся с выездной полевой практики ребята привезли с собой не только результаты исследований, задел для будущих НИР, но и море впечатлений и воспоминаний!

Возврат к списку