Географический диктант-2025: Волгоградский государственный университет вновь объединил любителей географии!
Волгоградский государственный университет уже много лет является одной из региональных площадок этого просветительского события. Мы гордимся, что в стенах нашего вуза собираются школьники, студенты, преподаватели и все те, кому небезразлична география нашей великой страны.— Замечательный просветительский проект, который не теряет популярность уже более 10 лет, и объединяет не только людей, для которых география — это работа и жизнь, но и просто неравнодушных к ней. Потому что нет, пожалуй, науки более яркой, реалистичной и, что называется, ежедневной, чем география! — поделился впечатлениями руководитель Молодежного клуба РГО ВолГУ «Волга», доцент кафедры географии и картографии Вишняков Николай Владимирович.
Участники диктанта смогли не только ответить на интересные вопросы, но и окунуться в атмосферу научного познания. Благодарим всех, кто присоединился к акции, проявил любознательность и бросил вызов самому себе!
Для всех, кто не смог написать диктант очно, можно пройти его онлайн-версию с 30 ноября (12.00 по мск) по 14 декабря. Результаты диктанта станут известны с 21 декабря на сайте dictant.rgo.ru.
Желаем всем участникам отличных результатов! Пусть любовь к географии и стремление к новым знаниям всегда будут вашим надежным компасом!
