28 марта 2024 года состоялся первый в этом году субботник, в котором активное участие приняли студенты-экологи

Мероприятие было организовано Волгоградским региональным отделения всероссийского экологического движения «Экосистема» Фарафонова И.В., с целью привлечения внимания общества к сохранению одной из важнейшей артерии нашей страны реки Волги, её животного и растительного мира.
      Волонтёры очистили берег от различного мусора: пластиковых бутылок, стекла, упавших веток и других отходов, общими усилиями убрали большую территорию и собрали 70 пакетов разных отходов мусора и в целом было вывезено около 10 метров кубических отходов, сделана хорошая работа с хорошим результатом.
      Наши неутомимые студентки Ксения Березина и Екатерина Барышникова приняли участие в мероприятии, а также отмечены специальным призом за найденное послание (приз от ООО "Экоцентр").

Очень важно, что такие акции получается организовывать быстро, интересно и эффективно благодаря активной позиции эконаправленных людей региона: Председателя Волгоградского регионального отделения Движения «Экосистема» Фарафонова И.В.,Заместитель руководителя пресс службы ООО «Экоцентр» Сергеевой А.С., Заместителя председателя Общественного совета Федерального проекта «Чистая Страна» в Волгоградской области Ивановой Н.В., Директора по развитию ООО «Волгоградский завод утилизации» Богданова Д.С., и конечно же молодых экоактивистов!, отмечают ОРГАНИЗАТОРЫ АКЦИИ.