22 марта 2024 года в рамках Областных Дней Волги состоялся ежегодный традиционный межвузовский брейн-ринг «Все о воде», посвященный Всемирному дню водных ресурсов (Всемирному дню воды)

Студенты кафедры экологии и природопользования:
Настя ЮрьеваАнна СелеменчукЯна СемионоваДиана ГорностаеваКсения БерезинаЕкатерина Барышникова под руководством доцента кафедры Матвеевой Анны Александровны приняли участие в Межвузовском брейн-ринге.
       В игре приняли активное участие 7 студенческих команд из в ВУЗов гг. Волгограда и Волжского: Волгоградского государственного университета, Волгоградского государственного социально-педагогического университета, Волгоградского государственного медицинского университета, Волгоградского государственного аграрного университета, Волгоградского государственного технического университета, Института архитектуры и строительства ВолгГТУ, Волжского политехнического техникума.
       Тематика игры была посвящена такому привычному для нас, казалось бы, простому, но совершенно незаменимому веществу – воде.
В ходе игры участники продемонстрировали замечательные знания о воде из области географии, химии, физики, биологии, медицины.