Доцент кафедры географии и картографии Вишняков Николай Владимирович принял участие в работе XIV Ассамблеи российских географов-обществоведов

На масштабное международное событие прибыли ведущие российские и зарубежные специалисты в области социально-экономической (общественной) географии и экономики, более 150 человек из семи государств. Обсуждались актуальные вопросы современного состояния и перспективы развития данного направления географии как во внутрироссийском, так и международном, трансграничном контексте.

Программа мероприятия была насыщена практико-ориентированными экскурсиями: свободная экономическая зона Турку на озере Байкал, местность Цонжин-Болдоге с историческим комплексом и статуей Чингиз-хана, кашемировая фабрика "Гоби", национальный парк Горхи-Тэрэлж, мировой центр чайной торговли XIX века - пограничный город Кяхта, крупнейшие центры буддизма Бурятии и Монголии и другие.
Не обошлось, конечно же, без дегустации местной кухни, знакомства с культурными и национальными особенностями бурятского и монгольского народов.

Нужно отметить, что прошедшая конференция была самой масштабной и насыщенной из всех ранее состоявшихся, в чем, без сомнения, главная заслуга организаторов - Бурятского и Монгольского государственных университетов