Со 2 по 12 августа студенты кафедры географии и картографии стали участниками масштабного агроэкологического научно-исследовательского лагеря «Ветер пустыни», организованного ФНЦ агроэкологии РАН совместно с Русским географическим обществом.

Среди участников экспедиции были магистранты кафедры географии и картографии Алина Мелихова и Штефан Матвеев. За время экспедиции ребята проехали несколько крупных регионов Российской Федерации и изучили части их опустыненных территорий. В число регионов попали: Республика Калмыкия, Ставропольский край, Республика Дагестан, Астраханская и Волгоградская области.
Отметим, что Штефан и Алина не только участники экспедиции и наши студенты, но также являются лаборантами-исследователями лаборатории геоинформационного моделирования и картографирования агролесоландшафтов ФНЦ агроэкологии РАН.