Подведены итоги Научной сессии ВолГУ 2023 года
Подведены итоги Научной сессии ВолГУ 2023 года

Всего в отборочном этапе Научной сессии приняло участие 2 работы в секции "Молодые ученые", 19 студенческих работ и 6 работ школьников.
На пленарном заседании были заслушаны лучшие 20 лучших докладов по всем категориям. Челы жюри отметили активное участие школьников, актуальность исследований и широкий охват тем работ студентов и молодых ученых.
По итогам экспертной работы жюри призовые места были распределены следующим образом:
В секции "Молодые ученые" Диплом I степени присужден Истомину Сергею Александровичу, за работу Анализ пространственного распределения территорий, подверженных антропогенной деятельности и ресурсо-стабилизирующих экосистем природного парка «Нижнехоперский» (научный руководитель Кулик Константин Николаевич, академик РАН д.с.-х.н., профессор)

В секции "Студенты" Диплом I степени присужден Матвееву Штефану, за работу Оценка современного состояния сельскохозяйственных угодий цимлянского района Ростовской области с применением ГИС-технологий  (научный руководитель к.с-х.н. доцент Шинкаренко С.С.)
Диплом II степениМелиховой Алине Владимировне, за работу  Геоинформационные методы оценки пространственного развития социальной инфраструктуры (научный руководитель к.г.н., доцент Н.М.
 Хаванская)
Диплом III степениАндреевой Дарье Александровне, за работу Техно- и агротрансформация почв волгоградского зеленого кольца (научный руководитель ассистент О.А. Гордиенко)

В секции "Школьники"  Диплом I степени присужден Филимоновой Александре Алексеевне, за работу Здоровый сон как необходимое условие нормальной жизнедеятельности человека (научный руководитель Потапова Ирина Александровна, учитель математики и информатики)
Диплом II степени - Гончарова Софья.Юрьевна, Ершова Галина Сергеевна, за работу Изучение бактерий рода azotobacter в почвах школьного питомника (научный руководитель учителя И.Н. Фасевич, Н.В. Дубовицкая)

Почетными грамотами ВолГУ отмечены работы: Хованская Анастасия Александровна, Сидорова Алина Константиновна, Кузнецова Мария Николаевна, Андрейчук Ксения Алексеевна, Лушникова Елизавета Сергеевна, Вишняков Сергей Александрович, Латенко Светлана Валерьевна, Мартынова Елена Игоревна, Попова Дарья Вячеславовна, Горовенко Надежда Александровна

Поздравляем побудителей и призеров Научной сессии ВолГУ!!!

Желаем дальнейших свершений в науке!