Студентка ВолГУ достойно выступила на конкурсе «ТвоЯ Инициатива»

Студентка ВолГУ достойно выступила на конкурсе «ТвоЯ Инициатива»

По итогам ежегодного регионального конкурса студенческих инициатив «ТвоЯ Инициатива» обучающаяся третьего курса направления «Биотехнические системы и технологии» института естественных наук ВолГУ Светлана Степанова заняла второе место. Светлана выступила с проектом «Биологически активная добавка на основе растительного сырья INULA». Научный руководитель – Алексей Сергеевич Венецианский, доцент кафедры биологии и биоинженерии ВолГУ.
   В этом году на конкурс представили свои инициативы студенты пяти университетов и двух колледжей региона. В заочный этап вышли 64 проекта. Финал проходил в очном формате, в нем приняло участие 13 команд. В экспертный совет конкурса входили представители науки и бизнеса, такие как Фонд содействия инновациям, Grass, TELE2, Пятый океан, МТС, Econex. Эксперты оценивали проекты по множеству критериев: актуальность, выявление проблемы конкретной целевой аудитории, проработка решения проблемы, потенциал реализации инициативы, а также презентация идеи, уровень владения материалом, оригинальность.

От всего института поздравляем Светлану и Алексея Сергеевича с высокой оценкой научной работы!!!