В ВолГУ подвели итоги декабрьских спортивных состязаний
Сборная команда ВолГУ по пауэрлифтингу приняла участие в кубке по силовым видам спорта «Новогодний зимний шторм». Семь команд соревновались в классических видах пауэрлифтинга и отдельных силовых дисциплинах. В абсолютном зачёте студенты ВолГУ заняли весь пьедестал: 1 место – Иван Сафонов, 2 место – Владислав Почепцов, 3 место – Владислав Цепляев.
С 22 по 24 декабря состоялся Чемпионат города Волжского по плаванию. Участие в нём принял студент ВолГУ Артём Кривов. Он занял семь первых мест и стал абсолютным чемпионом по плаванию города Волжского.
В минувшие выходные состоялось первенство по тач-регби среди вузов Волгограда. Женская сборная ВолГУ впервые приняла участие в соревновании по этому виду спорта и выиграла бронзовые медали, заняв третье место в первенстве.
Кафедра физического воспитания и оздоровительных технологий поздравляет своих студентов и желает дальнейших успехов в соревновательной деятельности!