ВолГУ заключил соглашение с Ассоциацией социальных предпринимателей
Волгоградский государственный университет заключил соглашение с Ассоциацией социальных предпринимателей. Согласно подписанному документу сотрудничество между ВолГУ и Ассоциацией социальных предпринимателей Волгоградской области нацелено на развитие социального предпринимательства на территории региона.
В план совместной деятельности Университета и Ассоциации входит повышение качества образования предпринимателей, создание благоприятных условий для развития социального предпринимательства, совместное участие в разработке и реализации стратегии развития социального предпринимательства.
Взаимодействие также подразумевает формирование предпринимательского имиджа и популяризацию социального предпринимательства в Волгоградской области, разработку и реализацию совместных образовательных проектов, реализацию научно-исследовательских проектов на базе университета, включая совместное проведение семинаров, круглых столов, научно-практических конференций и других мероприятий.
Отметим, в Волгоградском государственном университете второй год на базе института непрерывного образования и института экономики и управления действует Школа социального предпринимательства и проектирования «Успех», обучение в которой прошли уже свыше 100 предпринимателей Волгоградской области по различным программам дополнительного образования.