Новости
С 15 по 18 апреля 2025 года на базе Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева прошел финал VIII сезона Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал» по направлению «Экономическая и корпоративная безопасность». Олимпиада реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования России. В этом сезоне она объединила около 186 тысяч студентов из 89 регионов России, предлагая соревнования по 71 направлению.
Старший преподаватель кафедры государственного и муниципального управления и экономики инноваций института экономики и управления Дарья Александровна Улановская признана лучшим молодым преподавателем Юга России в 2025 году в номинации «Экономика и управление» и награждена дипломом победителя первой степени, памятными подарками от компании «Технологии Доверия» и сертификатом от Банка «Центр-Инвест»!
26 мая 2025 года на региональной площадке в Волгоградском государственном университете в рамках VII Московского академического экономического форума (МАЭФ-2025) прошла конференция «Драйверы социально-экономического развития регионов РФ в условиях глобальных вызовов», организованная Институтом экономики и управления ВолГУ.
Конкурс организован Вольным экономическим обществом России (ВЭО России) при поддержке администраций субъектов Российской Федерации; при участии институтов РАН, Издательского дома «Экономическая газета».
Руководитель патриотического клуба «Я горжусь» ВолГУ, студентка Волгоградского государственного университета института экономики и управления Музюкова Алена приняла участие в Федеральном просветительском марафоне «Знание.Первые» в составе делегации Волгоградской области!
Преподаватели института к.э.н., доцент кафедры прикладной информатики и математических методов в экономике Трухляева Анна Александровна и к.э.н., доцент кафедры государственного и муниципального управления и экономики инноваций Епинина Вероника Сергеевна прошли образовательный интенсив для специалистов по воспитательной и профилактической работе с молодёжью «Школа лектора».
30 апреля в Волгоградстате состоялось интересное интеллектуальное состязание «Квиз со статистикой», в котором соревновались команды из шести вузов Волгоградской области: ВИУ РАНХиГС, ВИЭПП, ВолГАУ, ВолГУ, ВФ РЭУ им. Плеханова, МФЮА, РЭУ Плеханова.
25 апреля 2025 г. состоялось пленарное заседание по направлению IX «ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ» ежегодной Апрельской научной сессии ВолГУ. Программа состояла из докладов молодых ученых и студентов, посвященных широкому спектру актуальных проблем современной российской экономики.
В Точке кипения ВолГУ 24 апреля успешно завершил свою работу конкурс рекламных проектов #deADline, который проходит уже в 4 раз. Это яркое событие собрало множество студентов, в том числе из других волгоградских вузов и колледжей, которые представили свои творческие идеи, направленные на решение острых социальных проблем, продвижение образовательных программ, а также работы, посвященные 45-летнему юбилею нашего университета.
Студенты 3 курса гр. Эб-221, обучающиеся в ВолГУ по программе бакалавриат «Экономика» Заикина Екатерина и Гецелов Роман стали победителями в IV Всероссийском конкурсе по истории предпринимательства «Наследие выдающихся предпринимателей России», заняв 3-е место.