Научные школы института и научные направления исследований

Научная школа

ЗАКОНОМЕРНОСТИ ЭВОЛЮЦИИ, СПОСОБЫ ТРАНСФОРМАЦИИ И СТРАТЕГИЧЕСКОЙ МОДЕРНИЗАЦИИ ЭКОНОМИЧЕСКИХ СИСТЕМ

Основоположник – Заслуженный деятель науки Российской Федерации,  доктор экономических наук, профессор, О.В. Иншаков

Руководитель школы – Почетный работник высшего профессионального образования РФ, доктор экономических наук, профессор А.Э. Калинина

Научные направления в рамках научной школы:

•     Моделирование механизма трансформации хозяйственных систем в условиях нового технологического уклада (Руководитель - Заслуженный работник высшей школы РФ, д.э.н., профессор Е.И. Иншакова)

•     Трансформация хозяйственного механизма устойчивого, безопасного и сбалансированного развития регионов России (Руководитель -  Почетный работник высшего профессионального образования РФ, д.э.н., профессор М.Э. Буянова)

•    Модернизация финансово-учетного обеспечения хозяйственной деятельности в условиях цифровой трансформации российской экономики ( д.э.н., профессор Н.В. Горшкова)

Молодежные научно-исследовательские лаборатории

1. Комплексные и региональные исследования экономических и управленческих проблем в области энергетики (Рук. – к.э.н., доцент И.В. Усачева)

2. Исследование проблем развития государственного сектора российской экономики (Рук. – к.э.н., доцент О.С. Макаренко)