Ваш браузер устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом. Пожалуйста обновите браузер, чтобы улучшить взаимодействие с сайтом.

Информационно-аналитическое обеспечение деятельности органов местного самоуправления

Наименование публикации Информационно-аналитическое обеспечение деятельности органов местного самоуправления
Тип публикации Статья
Библиографическое описание Калинина А.Э. Шевандрин А.В. Информационно-аналитическое обеспечение деятельности органов местного самоуправления // Совершенствование информационно-аналитического обеспечения современных систем управления: сборник статей - Волгоград: Консалт, 2013
Аннотация В работе выделены и раскрыты факторы формирования информационно-аналитического обеспечения органов местного самоуправления, в т.ч. продолжающиеся в стране процессы формирования системы местного самоуправления, усиление подотчетности местному сообществу, объективная необходимость хозяйственного учета, развитие информационных технологий, развитие методологий управления. Определены первоочередные задачи информатизации на муниципальном уровне. Приведен обзор ранка специализированного программного обеспечения для нужд муниципального управления. Показано, что сложившаяся ситуация на данном сегменте информационного рынка несет угрозу технологической зависимости администраций от поставщиков средств информационных технологий, что не только снижает эффективность информатизации муниципальных образований, но и нарушает права граждан и организаций на равный доступ к государственным информационным ресурсам.
Ключевые cлова информационное обеспечение, информационные системы, органы местного самоуправления
Год публикации 2013
Автор(ы)
Электронная копия публикации Загрузить