Ваш браузер устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом. Пожалуйста обновите браузер, чтобы улучшить взаимодействие с сайтом.

Влияние состояния занятости в промышленном секторе регионов на инновационное развитие (на примере ЮФО)

Наименование публикации Влияние состояния занятости в промышленном секторе регионов на инновационное развитие (на примере ЮФО)
Тип публикации Статья
Библиографическое описание Калинина В.В. Оценка состояния занятости в промышленном секторе регионов ЮФО (в печати) / Калинина В.В. //Современные проблемы науки и образования. – 2013. – № 2; URL: http://www.science-education.ru/108-9034 (дата обращения: 30.04.2013)/
Аннотация В статье анализируется и оценивается степень развития промышленного сектора экономики регионов ЮФО по критерию численности занятости населения в данном секторе. Предлагается проанализировать распределение среднегодовой численности занятых в промышленном секторе на основе расчета удельных и относительных показателей. В статье приводится поэтапный алгоритм расчета удельного индикатора занятости населения в промышленном комплексе за период с 2000 по 2010 года. На основании полученных результатов выделены группы регионов, характеризующиеся определенным уровнем занятости и проанализирована динамика полученного показателя по годам в каждой группе регионов. Так же проанализирована структура численности занятого населения по трем составляющим промышленного комплекса: добыча полезных ископаемых, обрабатывающие производства, производство и распределение электроэнергии, газа и воды.
Ключевые cлова промышленность, регион, отрасли промышленности, оценка занятости в промышленном секторе, динамика развития промышленности
Год публикации 2013
Автор(ы)
Электронная копия публикации Загрузить