Ваш браузер устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом. Пожалуйста обновите браузер, чтобы улучшить взаимодействие с сайтом.

Основания классификации решений следователя о производстве следственных действий

Наименование публикации Основания классификации решений следователя о производстве следственных действий
Тип публикации Статья
Библиографическое описание Основания классификации решений следователя о производстве следственных действий. Вопросы теории и практики Российской правовой науки // Сборник статей XI Международной научно-практической конференции. 2017. Издательство: Автономная некоммерческая научно-образовательная организация «Приволжский дом знаний» (Пенза).
Аннотация В данной статье предлагаются некоторые основания для классификации решений следователя о производстве следственных действий в досудебном производстве. В зависимости от функционального значения; по субъектам, имеющим право принимать данные решения и проводить следственные действия; в зависимости от принятия решения коллегиально или единолично; в зависимости от сроков принятия решений, а также по основаниям и условиям их принятия; по процессуальному порядку их постановления и требованиям к их содержанию и форме. Выделение групп решений служит обеспечению законности, обоснованности и справедливости принимаемых следователем решений.
Ключевые cлова -
Год публикации 2017
Автор(ы)
Электронная копия публикации -