Ваш браузер устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом. Пожалуйста обновите браузер, чтобы улучшить взаимодействие с сайтом.

Юридическая техника. Общая часть

Наименование публикации Юридическая техника. Общая часть
Тип публикации Учебник
Библиографическое описание Юридическая техника. Общая часть: учебник / М. Л. Давыдова. – Москва : Проспект, 2014. – 232 с.
Аннотация Данный учебник представляет собой авторский курс по дисциплине «Юридическая техника» и рассматривает общую часть данной дисциплины. Содержание образуют восемь глав, посвященных понятию и видам юридической техники, ее месту в системе теоретико-правовых категорий, а также системе общих технико-юридических средств. К каждой теме прилагаются задания, ориентированные в первую очередь на развитие аналитических способностей и практических навыков работы с нормативным текстом, а также перечень дополнительной литературы для самостоятельного изучения соответствующих теоретических вопросов. В тех случаях, когда в рамках одной темы рассматривается несколько относительно самостоятельных категорий, списки литературы формируются отдельно для каждой из них. Издание предназначено для студентов, аспирантов и преподавателей юридических специальностей высших учебных заведений.
Ключевые cлова Юридическая техника, технико-юридические средства
Год публикации 2014
Автор(ы)
Электронная копия публикации Загрузить