Ваш браузер устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом. Пожалуйста обновите браузер, чтобы улучшить взаимодействие с сайтом.

Императивы финансовой политики в условиях цифровизации российской экономики.

Наименование публикации Императивы финансовой политики в условиях цифровизации российской экономики.
Тип публикации Статья
Библиографическое описание Гончаров А.И , Иншакова А.О, Императивы финансовой политики в условиях цифровизации российской экономики. Банковское право,2018, вып. 2 стр. 49-56.
Аннотация В статье исследуется законопроект, опубликованный в начале 2018 г. Министерством финансов Российской Федерации. Документ создается для правового регулирования новых виртуальных цифровых объектов, операции с которыми в разных странах по всему миру анонимно проводятся в течение последних восьми лет любыми лицами в информационно-коммуникационной сети Интернет с использованием специальных компьютерных программ. Авторы раскрывают сущность и виды цифровых объектов, критически оценивают невысокий уровень законодательной техники представленного законопроекта. Обосновываются предложения о необходимости изменения названия создаваемого федерального закона, об уточнении и переработке его понятийного аппарата.
Ключевые cлова финансовая политика, цифровые объекты, шифры, Интернет, анонимность, игра, защита прав, налоговая база, императив
Год публикации 2018
Автор(ы)
Электронная копия публикации -