Ваш браузер устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом. Пожалуйста обновите браузер, чтобы улучшить взаимодействие с сайтом.

Кратные и криволинейные интегралы

Наименование публикации Кратные и криволинейные интегралы
Тип публикации Учебное пособие
Библиографическое описание Е.В. Бондарева, В.А. Михайлова, Е.А. Михайлова, И.В. Трухляева. Кратные и криволинейные интегралы. Учебно-методическое пособие, Издательство Волгоградского государственного университета, 2019, 90 С.
Аннотация В пособии изложены основные понятия таких разделов высшей математики, как «Кратные и криволинейные интегралы», изучаемые студентами в курсах «Высшая математика», «Математический анализ» и используемые при изучении дисциплин физического профиля: «Механика», «Электричество и магнетизм», «Физика», «Электродинамика». Пособие содержит: пять параграфов, в которых в краткой форме представлены необходимые теоретические сведения; пятьдесят три примера по всем темам с подробным разбором решения; сорок восемь рисунков, шестьдесят семь упражнений, а также индивидуальные задания для организации самостоятельной работы студентов; в конце пособия имеются ответы к упражнениям. В работе над пособием авторы изучили и приняли во внимание действующие Федеральные государственные образовательные стандарты высшего образования для направлений подготовки УГС: 01.00.00 «Математика и механика», 02.00.00 «Компьютерные и информационные технологии», 03.00.00 «Физика и астрономия», 09.00.00 «Информатика и вычислительная техника» Волгоградского государственного университета
Ключевые cлова -
Год публикации 2019
Автор(ы)
Электронная копия публикации -