Ваш браузер устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом. Пожалуйста обновите браузер, чтобы улучшить взаимодействие с сайтом.

Предельно короткие оптические импульсы в углеродных нанотрубках и графене с периодическими примесями

Наименование публикации Предельно короткие оптические импульсы в углеродных нанотрубках и графене с периодическими примесями
Тип публикации Статья
Библиографическое описание Белоненко, М. Б. Предельно короткие оптические импульсы в углеродных нанотрубках и графене с периодическими примесями / М. Б. Белоненко, Н. Г. Лебедев, Н. Н. Янюшкина // Физика твердого тела. — 2010. — Том 52, вып. 8. — С. 1656-1661.
Аннотация На основе периодической модели Андерсона, которая предлагается для описания электронной подсистемы в углеродных нанотрубках и графене с примесями, методом функций Грина получен закон дисперсии для электронов. В никзотемпературном пределе рассмотрена совместная динамика электронов и электромагнитного поля и получено эффективное уравнение, которое описывает распространение предельно коротких оптических импульсов. Приведены решения данного уравнения в зависимости от параметров задачи.
Ключевые cлова -
Год публикации 2010
Автор(ы)
Белоненко Михаил Борисович
Электронная копия публикации Загрузить