Ваш браузер устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом. Пожалуйста обновите браузер, чтобы улучшить взаимодействие с сайтом.

Абсолютная отрицательная проводимость в углеродных нанотрубках типа zig-zag в присутствии магнитного поля

Наименование публикации Абсолютная отрицательная проводимость в углеродных нанотрубках типа zig-zag в присутствии магнитного поля
Тип публикации Статья
Библиографическое описание Белоненко, М. Б. Абсолютная отрицательная проводимость в углеродных нанотрубках типа zig-zag в присутствии магнитного поля / М. Б. Белоненко, Н. Г. Лебедев, Н. Н. Янюшкина // Известия высших учебных заведений. Физика. — 2011. — № 11. — С. 10-14.
Аннотация На основании метода среднего электрона в случае низких температур рассчитаны вольт-амперные и гаусс-амперные характеристики для углеродных нанотрубок типа zig-zag. Проведен анализ полученных характеристик в зависимости от величины магнитного поля. Выявлено, что в углеродных нанотрубках при приложении переменного высокочастотного электрического поля возможно спонтанное появление постоянного электрического поля. Данный эффект можно связать с неравновесностью электронной подсистемы углеродных нанотрубок.
Ключевые cлова углеродные нанотрубки, отрицательная проводимость, магнитное поле
Год публикации 2011
Автор(ы)
Белоненко Михаил Борисович
Электронная копия публикации Загрузить