Ваш браузер устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом. Пожалуйста обновите браузер, чтобы улучшить взаимодействие с сайтом.

Взаимосвязь структурных сдвигов и развития экономической системы

Наименование публикации Взаимосвязь структурных сдвигов и развития экономической системы
Тип публикации Статья
Библиографическое описание Ватюкова О.Ю. Взаимосвязь структурных сдвигов и развития экономической системы // Фундаментальные исследования. – 2016. – № 9-3. – С.555-559.
Аннотация Представлены теоретические аспекты взаимодействия экономической системы и структурных сдвигов. Исследованы факторы, оказывающие непосредственное влияние на экономическую систему. Выявлены особенности воздействия структурных сдвигов на экономику как одного из факторов, влияющих на систе- му хозяйствования государства. Рассмотрены различные трактовки понятия «структурные сдвиги» в экономической науке и причинно-следственные связи их воздействия на национальную экономику. Показана возможность влияния структурных сдвигов на отдельные элементы экономической системы и на народное хозяйство страны в целом. Обоснованы факторы, являющиеся потенциальным генератором, обуславлива- ющим появление структурных сдвигов в экономике. Охарактеризованы типологические формы категории «структурные сдвиги». Уточнены показатели, отражающие влияние структурных сдвигов на экономическую систему, а также указаны их возможные диапазонные значения.
Ключевые cлова структурные сдвиги, экономическая система, факторы развития, система, российская экономика
Год публикации 2016
Автор(ы)
Электронная копия публикации Загрузить