Ваш браузер устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом. Пожалуйста обновите браузер, чтобы улучшить взаимодействие с сайтом.

Метод расчета энергии взаимодействия молекулы органического соединения с неионогенным растворите-лем

Наименование публикации Метод расчета энергии взаимодействия молекулы органического соединения с неионогенным растворите-лем
Тип публикации Тезисы
Библиографическое описание Метод расчета энергии взаимодействия молекулы органического соединения с неионогенным растворителем / Чернышев И.В., Лекомцев А. // XIX Менделеевский съезд по общей и при-кладной химии. в 4 т. Т.1: тез. докл. – Волго-град, (25-30 сентября 2011 г.), Волгоград: ИУНЛ ВолГТУ, С. 541. — Волгоград : Издательство ВолГТУ, 2011. — 1 с.
Аннотация Для ряда алканов нормального и изо-строения, а также молекул, содержащих различные гетероатомы, проведена оценка общей энергии взаимодействия молекулы сольвата c растворителем. Установлено существование тесных линейных корреляций между расчетными величинами и энтальпией сольватации этих соединений в циклогексане, а также газохроматографическими индексами удерживания на неполярных жидких фазах.
Ключевые cлова гетероатомы
Год публикации 2011
Автор(ы)
Лекомцев А.С.
Электронная копия публикации Загрузить