Ваш браузер устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом. Пожалуйста обновите браузер, чтобы улучшить взаимодействие с сайтом.

Разработка информационной системы планирования и отчетности кафедры вуза на основе онтологии как инструмента стратегического управления образовательно

Наименование публикации Разработка информационной системы планирования и отчетности кафедры вуза на основе онтологии как инструмента стратегического управления образовательно
Тип публикации Статья
Библиографическое описание Разработка информационной системы планирования и отчетности кафедры вуза на основе онтологии как инструмента стратегического управления образовательной организацией. Полубояров В.В. Terra Economicus. 2013. Т. 11. № 4-3. С. 263-267.
Аннотация На основе анализа проблематики построения информационной системы планирования и отчетности кафедры как элемента системы стратегического управления вузом предложен подход к ее построению как композитного решения. Обосновано использование управляемого онтологией подхода к разработке подобных систем. Приведено описание процесса разработки онтологии предметной области «Планирование и отчетность кафедры».
Ключевые cлова Стратегическое управление образовательной организацией; система поддержки принятия решений; управляемая онтологией разработка программного обеспечения; планирование и отчетность кафедры.
Год публикации 2013
Автор(ы)
Электронная копия публикации Загрузить