Ваш браузер устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом. Пожалуйста обновите браузер, чтобы улучшить взаимодействие с сайтом.

Распространение предельно коротких оптических импульсов в примесных углеродных нанотрубках в диспергирующей и нелинейной средах

Наименование публикации Распространение предельно коротких оптических импульсов в примесных углеродных нанотрубках в диспергирующей и нелинейной средах
Тип публикации Статья
Библиографическое описание Пак, А. В. Распространение предельно коротких оптических импульсов в примесных углеродных нанотрубках в диспергирующей и нелинейной средах / А. В. Пак, Н. Н. Янюшкина, М. Б. Белоненко // Известия Российской академии наук. Серия физическая. — 2012. — Т. 76, № 12. — С. 1434-1436.
Аннотация Проанализированы уравнения Максвелла, описывающие предельно короткий импульс, распространяющийся в примесных углеродных нанотрубках, помещенных в диспергирующую немагнитную среду с учетом нелинейности среды. Выявлены зависимости напряженности электрического поля от начальной амплитуды импульса и параметров среды.
Ключевые cлова -
Год публикации 2012
Автор(ы)
Белоненко Михаил Борисович
Электронная копия публикации -